Ergebnisse 2019

47. Midlumer Silvesterlauf

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 6,3Km W 50    00:32:11  62

35. Vorsilvesterlauf 22.12.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 5 Km W 50  2  00:28:07 49
Harald 5 Km M 55  3  00:27:04 44

Winterlaufserie 2019/2020, 2.Lauf, Wellen 08.12.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 8,5 & 11 Km M 55     Teilgenommen
Sabine 8,5 & 11 Km W 50     Teilgenommen
Britta 8,5 & 11 Km W 50     Teilgenommen
Harald 11 Km M 55     Teilgenommen

Winterlaufserie 2019/2020, 1.Lauf, Wellen 10.11.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 11 Km M 55     Teilgenommen
Sabine 11 Km W 50     Teilgenommen
Britta 11 Km W 50     Teilgenommen
Ralf 8,5 Km M 50     Teilgenommen
Harald 11 Km M 55     Teilgenommen

34.Generali München Marathon 13.10.2019 

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 10 km  M 55 40 00:55:59 924
Sabine 10 km W 50 13 00:55:59 921
Fred 10 km M 50 170 01:11:03 2365

20 Küstenmarathon 22.09.2019 

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10 km  M 55  11 00:54:03 114

2. Volkslauf Altenwalder Küstenheide 14.09.2019 

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 5 km  M 55  5 00:27:14  
Olaf 5 km M 55  3 00:24:34  
Sabine 5 km  W 50  1 00:26:45  
Rudi 5 km M 65  1 00:29:00  

6. Solidaritätslauf "Auf zur Venus" 08.09.2019 

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10,5 km  M 55     Teilgenommen
Olaf 10,5 km M 55     Teilgenommen
Sabine 10,5 km  W 50     Teilgenommen
Britta 10,5 km W 50     Teilgenommen
Chris 10,5 km W 65     Teilgenommen
Rudi 10,5 km M 65     Teilgenommen
Gitta 10,5 km W 55     Teilgenommen
Fred 10,5 km M 50     Teilgenommen
Wiebke 10,5 km  W 35     Teilgenommen
Andreas 10,5 km M 35     Teilgenommen
Rebecca 10,5 km M 30     Teilgenommen

13. Koenen Benefizlauf 08.09.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 5 km  M 55 4 00:31:56 51
Olaf 5 km  M 55 2 00:25:05 17
Sabine 5 km  W 50 1 00:26:50 24
Britta 5 km W 50 2 00:29:06 34

50.Straßenlauf Wanna 07.08.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 21,1 km  M 55 5 02:04:05  30
Olaf 10 km  M 55 2 00:50:26 16 
Sabine 10 km  W 50 4 01:12:46  48

32. Mulsumer Speckemlauf 31.08.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Chris 5,6 km Nordic - Walking W 65 1 00:47:30 4
Gitta 5,6 km Nordic - Walking W 55 5 00:51:48 12
Fred 5,6 km Nordic - Walking M 50 1 00:51:14 2
Rudi 5,6 km Gehen M 65 1 00:46:07 2
Olaf 5,6 km Gehen M 55 1 00:37:32 1
Sabine 5,6 Km Gehen W 50 1 00:37:32 1
Harald 10,3 Km M 55 7 01:02:07 25

36 Volkalauf "Rund um den Beerster See 18.08.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Chris 7,6 km Nordic - Walking W 65 6 01:01:21 6
Sabine 7,6 km  W 50 2 00:41:25 11
Britta 7,6 km W 50 3 00:44:25 17
Rudi 7,6 km M 65 2 00:45:38 46
Olaf 7,6 km M 55 8 00:40:22 34
Harald 14.6 Km M 55 6 01:18:01 36

38. Bokeler Straßenlauf 10.08.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10 km M 55 2 00:57:03  
Olaf 10 km M 55 1 00:58:10  
Sabine 10 km W 50 4 00:58:09  

49. Volkslauf " Rund um Wellen"

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 5 km W 50 1 00:27:19  
Olaf 5 km M 55 4 00:27:13  

8.Ihlienworther Brückenlauf 06.07.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10 Km M 55 3 00:53:02  44

18. Nordholzer Windmühlenlauf   29.06.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10 Km M 55 2 01:04:00  

4. Firmenlauf Bremerhaven 27.06.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 6 Km M 55 2 00:30:24 13
Harald 6 Km M 55 6 00:30:12 87
Ralf 6 Km M 50 21 00:35:31 229
Britta 6 Km W 50 9 00:33:02 156
Fred 6 Km M 50 10 00:38:52 25

24. Stunden Burginsel Lauf im Delmenhorst 22/23.06.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 130,255 Km M 55 9 24:00:00 35

2. Sietland-Ultra 01.06.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 52,5 Km M 55 1 06:02:00 5

48. Himmelfahrtslauf Heilshorn 30.05.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10 Km M 55 5 00:54:06 28

33. Wermer Deichlauf 25.05.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Rebecca 5 Km W 30 2 00:27:13 7
Sabine 5Km W 50 1 00:27:55 11
Olaf 15,8 Km M 55 3 01:20:17 23
Harald 15,8 Km M 55 7 01:27:57 37

21.Bremerhavener Seemeile

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Chris 3 SM-Nordic-Walking W 65 3 00:42:11 107
Rebecca 3 SM-Nordic-Walking W 30 4 00:42:11 108
Sabine 3 SM-Nordic-Walking W 50 7 00:37:34 96
Luisa 3 SM-Nordic-Walking W 30 5 00:45:28 112
Rudi 3 Seemeilen M 65 2 00:30:32 62
Ralf 3 Seemeilen M 50 5 00:30:12 60
Wiebke 3 Seemeilen W 35 2 00:29:31 54
Andreas 3 Seemeilen M 35 6 00:29:30 53
Britta 3 Seemeilen W 50 4 00:30:02 57
Olaf 6 Seemeilen M 55 2 00:50:43 25
Harald 6 Seemeilen M 55 5 00:53:02 33

 

10. Lauf in den Mai 20.04.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Chris   5 Km Nordic-Walking W 65 1 00:45:59 19
Rebecca   5 Km Nordic-Walking W 30 1 00:45:57 18
Rudi   5 Km M 65 2 00:32:49 99
Ralf   5 Km M 50 8 00:31:15 84
Sabine   5 Km W 50 1 00:28:21 55
Wiebke   5 Km W 35 2 00:32:00 91
Andreas   5 Km M 35 5 00:32:01 5
Olaf 10 Km M 55 3 00:48:53 23
Britta 10 Km W 50 6 00:59:10 64
Harald 10 Km M 55 5 00:51:58 35

3. Nordholzer 6-Stunden-Lauf 27.04.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Die Deichkrabbler 59,558 Km        
Rebecca 6h-Lauf-Staffel     6-Stunden 1
Olaf 6h-Lauf-Staffel     6-Stunden 1
Britta 6h-Lauf-Staffel     6-Stunden 1
Sabine 6h-Lauf-Staffel     6-Stunden 1
Luisa 6h-Lauf-Staffel     6-Stunden 1
Harald 6h-Lauf-Staffel     6-Stunden 1

42. Osterlauf des TSV Wanna 20.04.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 8 Km M 50 - 59 9 00:39:38  
Sabine 8 Km W 50 - 59 6 00:48:04  
Britta 8 Km W 50 - 59 7 00:48:09  
Harald 8 Km M 50 - 59 14 00:42:56  

13. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon 14.04.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 10 Km M 55 6 00:52:37  77
Fred 10 Km W 50 42 01:10:20 219
Harald 10 Km M 55 8 00:54:19 92

Crosslauf Friedrichsruh, Langen 02.03.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 10 Km M 55 4 00:53:50  
Sabine   5 Km W 50 2 00:28:57  
Britta   5 Km W 50 3 00:31:07  
Harald 7,5 Km M 55 2 00:41:47  

Winterlaufserie 2018/2019, 4.Lauf, Wellen 17.02.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 8,5 Km Walken M 55     Teilgenommen
Sabine 8,5 Km Walken W 50     Teilgenommen
Chris 8,5 Km Walken W 65     Teilgenommen
Harald 11 Km M 55     Teilgenommen

30. Bockeler Crosslauf 09.02.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 7,0Km M 55  5  00:35:46  31
Sabine 7,0Km W 50  3  00:39:30  41
Britta 7,0Km W 50  4  00:41:11  49
Harald 7,0Km M 55  6  00:36:33  33

40. Wasserwerkswaldlauf 02.02.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 7,2 Km M 55  5  00:40:36  
Sabine 7,2 Km W 50  2  00:43:18  
Britta 7,2 Km W 50  2  00:43:18  
Chris 7,2 Km Walken W 65  1  01:04:33  
Harald 7,2 Km M 55  6  00:39:41  

20. Winterlauf Oldendorf 27.01.2019

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Olaf 10 Km Nordic-Walking M 55  1  01:10:49  
Britta 10 Km Nordic-Walking W 50  1  01:21:18  
Luisa 5 Km Walken W 30  1  00:46:59  
Sabine 5 Km W 50  1  00:28:51  
Harald 10 Km M 55  8  00:55:52