Ergebnisse 2018

46. Midlumer Silvesterlauf 31. Dezember 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine  6,3 Km  W 50    00:35:03h  87
Olaf  6,3 Km  M 55    00:35:04h  96

34. OSC Vosilvesterlauf Bremerhaven 23. Dezember 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine  5 Km  W 50  4  00:30:20h  75
Rebecca  5 Km NW  W 30  2  00:47:35h  132
Luisa  5 Km NW  W 30  1  00:47:35h  131
Britta 10 Km  W 50  5  01:01:52h  94
Olaf 10 Km  M 55  11  01:01:52h  93
Harald 10 Km  M 55  10  00:59:40h  87

19. Sparkassen-Küstenmarathon Otterndorf 23. September 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Rebecca 7,5Km NW W 30   01:05:41h ohne Platzierung
Luisa 7,5Km NW W 30   01:05:42h ohne Platzierung

Altenwalder Küstenheide Volkslauf 15. September 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 5Km NW W 50 5 00:41:30h  
Olaf 5Km M 55 3 00:27:13h  
Britta 5Km W 50 2 00:28:22h  
Rebecca 5Km W 30 2 00:30:16h  
Harald 10Km M 55 2 00:53:28h  

12.Koenen Benefizlauf 9. September 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 5Km W 50 3 00:28:44h 40
Britta 5Km W 50 4 00:28:45h 41
Harald 5Km M 55 3 00:26:06 23

5. Solidaritätslauf "Auf zur Venus" 9.September 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Britta   6,3km W50     ohne Wertung
Sabine   6,3km W 50     ohne Wertung
Olaf 12,6km M 55     ohne Wertung
Fred   M 50     ohne Wertung
Rebecca 10,5km W 30     ohne Wertung
Chris   W 65     ohne Wertung
Rudi   M 65     ohne Wertung
Luisa 10,5km W 30     ohne Wertung
Harald   M 55     ohne Wertung

13. Otterndorfer-Gezeiten-Lauf

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 16,105 Km M 55  4   01:36:22h  43 / gesamtwertung der Männer

35. Volkslauf " Rund um den Beerster  See" 19. August 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 7,6Km W 50 5 00:43:32h 15
Olaf 7,6Km M 55 9 00:43:33h 40
Fred 7,6Km M 50 10 00:50:37h 54
Rebecca 7,5Km Nordic-Walking W 30    01:03:10h  ohne Wertung
Chris 7,5Km Nordic-Walking W 65    01:03:19h  ohne Wertung
           

32. Mulsumer Speckenlauf 28. Juli 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 5,3Km Nordic-Walking W 50  2 00:44:31h  7
Olaf 5,3Km Nordic-Walking M 55  1 00:36:58h  2
Britta 5,3Km Nordic-Walking W 50  1 00:41:31h  2
Rebecca 5,3Km Nordic-Walking W 30  1 00:44:01h  5
Chris 5,3Km Nordic-Walking W 65  1 00:44:31h  8
Harald 10,5 KM M 55  8 01:01:35h 19

7. Ihlienworther Brückenlauf

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald 10 KM  M 55  6  00:56:40h 47

3. Firmenlauf Bremerhaven 28. Juni 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Britta  6 Km  W 50  4 00:33:14h  148
Ralf  6 Km  M 50  18 00:35:57h  203
Harald  6 Km  M 55  13 00:31:48h  120

17. Nordholzer Windmühlen-Lauf

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Harald  10 Km  M 55  3  00:54:40h  

Megamarsch Bremen 9. Juni 2018

Name Strecke Alterskasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 50Km W 50   8,5h  ohne Wertung
Olaf 50Km M 55   8,5h  ohne Wertung

Loxstedter-Abendlauf 2. Juni 2018

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Rebecca 7Km W 30    00:38:54h  
Sabine 3,5km W 50    k.A.  nicht möglich
Olaf 7Km M 55    00:38:26h  
Rüdiger 7Km M 65    k.A.  nicht möglich
Harald 7Km M 55    k.A.  nicht möglich
Britta 7km W 50    00:38:55h  
Ralf 7Km M 50    k.A.  nicht möglich
Olaf 7Km NW M 55 1  00:53:08h 2
Sabine 7Km NW W 50 1  00:53:08h 2
Chris 3,5Km NW W 65    k.A.  nicht möglich

32. Wremer Deichlauf 26. Mai 2018

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Rebecca 5Km W 30 2 00:29:12h 41
Sabine 5Km W 50 3 00:29:35h 45
Olaf 15,8Km M 55 6 01:34:06h 41

20. Bremerhavener Seemeile 13. Mai 2018

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Fred 3 Seemeilen M 50 6 00:34:00h 69
Sabine 3 Seemeilen W 50 5 00:29:56h 45
Chris 3 Seemeilen NW W 65 1 00:45:29h 94
Harald 6 Seemeilen M 55 9 00:59:00h 60
Rudi 6 Seemeilen M 65 2 00:59:28h 62
Olaf 6 Seemeilen M 55 6 00:55:59h 46
Britta 6 Seemeilen W 50 4 01:05:03h 83

9. Lauf in den Mai 30. April 2018

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Fred 5Km M 50 7 00:30:45h 97
Britta 10Km W 55 2 00:59:33h 61
Olaf 10Km M 55 6 00:59:34h 62
Rudi 10Km M 65 2 00:59:21h 58
Harald 10Km M 55 4 00:54:21h 40
Sabine 5Km Nordic-Walking W 50 00:47:33h 23 
Chris 5Km Nordic-Walking W 55 2 00:47:37h 25 
Gitta 5Km Nordic-Walking W 55 5 00:47:36h 24

Megamarsch Hamburg 7/8. April 2018

Name Strecke Altersklasse Platz in AK Zeit Gesamtplatzierung
Sabine 100Km W 50   21h  ohne Wertung
Olaf 100Km M 55   21h  ohne Wertung